ロータスランド | Oriental Dance Studio Lotus Land | エジプシャン ベリーダンス

Event

トップページEvent☆AL ASUL DAWAR vol.2☆ Competition&Gala Show

Event

☆AL ASUL DAWAR vol.2☆ Competition&Gala Show

★AL  ASUL DAWAR<本物を探せ!>vol.2 RAQIA HASSAN CUP
エジプトからの生バンドによるBellydance CompetitionとゲストダンサーによるGala Show
<11月24日と26日の2日間>
⭐プロバンド部門優勝者の方には2018年夏のAHLAN WA SHLAN、ギザ MENA HOUSE HOTEL宿泊パックとご本人の住んでいる場所最寄りの交際空港からエジプト カイロまでの飛行機チケットが授与されます❗
審査員:RAQIA HASSAN/NESMA/Nicole/Helena/Lotus 
               /CD部門はSherifとKaramも審査員担当
 BAND <IL ASDIKAA >:タブラSHERIF・ドホッラ NASER・ドッフ KHALED・キーボード TONY とUSAMA・歌KARAM
・タブラのSHERIF氏は現DINAバンドメンバーです。(Naser、Khaled、Tony、Karamの4人は元DINAバンド)

★Competition 11月24日(金)
12:00 Open
12:30 Start
20:30 頃 Close
城東区民センター・大阪市城東区中央3-5-45
・入場チケット¥4,000 (全席自由席)
   当日チケットは¥500Upの¥4,500
お申し込み:lotusparty@yahoo.co.jp

● CD 部門 12時30分 〜
・アマチュア11人 <ファイナル>
Yasco/yoko/mio/Hiromi/Xuemei /Lee Min Chae/bun/
Yukiko/Aika /Anahita /Lee Ha Eun

・グループ 9組 <ファイナル>
 Kalcha/ベリーダンススタジオルル アルジュムア/Mirua/MIE&MIHO/BARAMAS/ HastiMirua/Rozana&Lolya/京Miyabi/Kim So Hee bellydance group

・セミプロ 11人 <ファイナル>
Sahara/PARK SEO JEONG/SACHIKO/Mayumi/Gwak Tae young/
Nafisa/Saki/Hiro/Kana/Lee Ye Jin/Peon A Yong    

・プロ  11人 <ファイナル>
Lim Da Bin/SACHI/Madoka/Nyla/Nesma/Meg Maya/
Nami/waka/ Didi/Yumie/SAORI

● BAND 部門 16時〜
・アマチュア10人
Jang Hyo Ree/Kan/Kim Han Sul/山田真由美 /ayu/Samar/
山本しのぶ/YURI/Baek Song/Nina

・セミプロ 9人  <ファイナリスト3人選出>
Noara/Han Kyeong Mi/Lolya/Yuko/有村美香/Sukkara/有紀/HIROMI/Nour 

・プロ          18人<ファイナリスト7人選出>
Machiko/Rozana /Sali /Manar /Yuri /SAYAKA /Hala/Kim Su Min/松井梓/Jo Eun Mi/Orie/phumi /Saly/Kagura /Qamar/Merna /Choe Hyon Joo/Jannah 

●   受賞者発表と表彰 19時40分〜
● BANDセミプロとプロの 2部門は26日に出場するファイナリストを発表します。
<セミプロ 3人とプロ 7人>
●終了 20時30分

★Compe Final &GALA SHOW
11月26日(日)
14:30 Open
15:00 Start
19:00頃 Close
 (タイムスケジュールは審査休憩と審査発表を含みます)
・場所:クレオ南 ホール
大阪市平野区喜連西6-2-33
・入場チケット 
指定席¥8,000 / 自由席¥7,000
当日チケットは各¥1,000 UP
●お得!セット割引
24日と26日のチケットセット割引は
26日指定席¥10,000/自由席¥9,000(前売りの方限定対象)
お申し込み:lotusparty@yahoo.co.jp

☆15:00〜16:00 ライブ コンペ ファイナル
24日のコンペティションPro・Semi-Pro のLive Band 部門で選出されたプロ10名・セミプロ3名よるAll Live Music Competition FINAL
審査委員長 RAQIA HASSAN
☆☆ 16:00〜17:00 審査休憩
★★★ 17:00〜18 :30 Bellydance GALA SHOW 
エジプシャンバンド IL ASDIKAAによる全生演奏GALA SHOW
Special Gest Dancer♡NESMA from CAIRO
♡GuestDancer
Helena from Korea
Nicole from Tokyo
Qamarah 2016年のプロ部門優勝者
Yuko, Azusa, Pearl  from Osaka
 Lotus 

☆☆☆☆ 18:30〜19:00 コンペ受賞者発表とフィナーレ

グレードの高い参加者による白熱のコンペティションと、ゴージャスなゲストメンバーによるGala Show!
エジプシャンバンドの強くて大きな波をどう乗りこなすのか?見所満載です!
音楽もダンスも濃厚なAmazing night❣
客席もステージも、ワクワク ソウルフルな忘れられない夜になる事でしょう。



Lotus Land ロータスランド
〒541- 0059 大阪市中央区博労町4丁目6番17号 第3丸米ビル507
Copyright (C) 2008 Lotus Land. ALL RIGHTS RESERVED. このウェブサイトの音源・動画・写真やテキストデータの無断での複製・転載を禁止しております。